/ TEAM

Willkommen bei ELBBERG!

Wir sind Stadtplaner*innen, Architekt*innen, Landschaftsplaner*innen, Biolog*innen und Geograf*innen. Mit Berufserfahrung und Spezialisierung in den verschiedensten Bereichen der Stadtplanung, des Städtebaus und der Landschaftsplanung bearbeiten wir komplexe Aufgaben in Bauleitplanung, Stadtentwicklung und Stadtgestaltung. Dabei bilden wir projektspezifisch Teams aus Spezialist*innen, um unsere Auftraggeber*innen umfassend und kompetent zu beraten.

Partner v.l.n.r. :

Dipl.-Ing. Marc Springer

Dipl.-Ing. Berthold Eckebrecht

Dipl.-Ing. Volker Rathje

Dipl.-Ing. Bauassessor Gerd Kruse

Arbeitsschwerpunkte

Team

Marta Bauermann
Dipl.-Ing. Stadtplanung
marta.bauermann@elbberg.de

Katrin Behr
Dipl.-Ing. Landschafts- und
Freiraumplanung
katrin.behr@elbberg.de

Mona Borutta
M.Sc. Stadtplanung
mona.borutta@elbberg.de

Lena Brinkmann
M.Sc. Environmental
Geography Systems,
Processes and Interactions
lena.brinkmann@elbberg.de

Manfred Bülow
Dipl.-Geograph
manfred.buelow@elbberg.de

Lea Bittermann
M. Eng. Landschaftsarchitektur
lea.bittermann@elbberg.de

Anja Gomilar
Stadtplanerin
Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
anja.gomilar@elbberg.de

Carlotta Grewe 
M.Sc. Stadt- und Raumplanung
carlotta.grewe@elbberg.de

Sarah Haberstroh
M.Sc. Biologie
sarah.haberstroh@elbberg.de

Leevke Heeschen
Stadtplanerin
M.Sc. Stadtplanung
leevke.heeschen@elbberg.de

Laura Hertfelder
Studentische Mitarbeiterin
B.Eng. Stadtplanung
laura.hertfelder@elbberg.de

Vanessa Junge
M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
vanessa.junge@elbberg.de

Rose Krieger
B.Sc. Stadtplanung
rose.krieger@elbberg.de

Sara Lukač
M.Sc. Ökologie
sara.lukac@elbberg.de

Lena Maar
M.Sc. Biologie
lena.maar@elbberg.de

Beatrice Martin
Assistentin der Geschäftsführung
beatrice.martin@elbberg.de

Michél Meier
M.Sc. Biologie
michel.meier@elbberg.de

Anna Mühldorfer
M.Sc. Städtebau und Ortsplanung
anna.muehldorfer@elbberg.de

Mareike Oldörp
M.Sc. Stadtplanung
mareike.oldoerp@elbberg.de

Božana Petrović
Dipl.-Ing. Landschaftsplanung
und Landschaftsarchitektur
bozana.petrovic@elbberg.de

Vincent Preuss
Studentischer Mitarbeiter
B.Sc. Stadtplanung
vincent.preuss@elbberg.de

Patrick Rodeck
Stadtplaner
Dipl.-Geograph
patrick.rodeck@elbberg.de

Friederike Schaffner
Stadtplanerin
Dipl.-Ing. Architektur
friederike.schaffner@elbberg.de

Josefin Schmidt
M.Sc. Marine Biology
josefin.schmidt@elbberg.de

Kathrin Schwarz
M.Sc. Biologie (Biodiversität & Ökologie)
kathrin.schwarz@elbberg.de

Sebastian Schützner
M.Sc. Stadtplanung
sebastian.schuetzner@elbberg.de

Christin Steinbrenner
Stadtplanerin
Dipl.-Ing. Stadt- und
Regionalplanung
christin.steinbrenner@elbberg.de

Constanze Stolle
Assistentin der Geschäftsführung
constanze.stolle@elbberg.de

Max Tischendorf
M.Sc. Biologie
max.tischendorf@elbberg.de

Lisa Walther
Stadtplanerin
M.Sc. Raumplanung
lisa.walther@elbberg.de

Thomas Wiesmeier
Dipl.-Geograph
thomas.wiesmeier@elbberg.de